Четыре трактора скатились с баржи и утонули в реке Лена

Четыре трактора-трубоукладчика со стрелами и штатным оборудованием (весом 43 т каждый), принадлежащие ОАО «Транснефть», скатились с баржи и утонули в реке Лена вблизи причала. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, на ЕДДС информация о случившемся поступила в среду вечером от диспетчера службы движения Ленского объединенного речного пароходства.

Трубоукладчики были погружены на баржу грузоподъемностью 200 тонн и готовились для отправки до речного порта Пеледуй к месту строительства нефтепровода. При буксировке от причала баржа накренилась, трактора вместе со штатным оборудованием скатились с баржи и погрузились в воду на глубину 4-5 м. Баржа находится на плаву в перевернутом состоянии.

Скатывание тракторов с баржи в воду произошло в результате того, что баржа получила пробоину ниже ватерлинии, через которую в трюм баржи поступила вода, приведшая к нарушению центровки и крену баржи.

Пострадавших нет. В настоящее время ведутся работы по выяснению причины получения баржей пробоины, подъему тракторов и оборудования, передает Телеинформ.

 

 

 

Обсудить