В Хабаровском крае задержан подозреваемый в расстреле туристов

В Советско-Гаваньском районе Хабаровского края на метеостанции Иоли задержан подозреваемый в расстреле трех туристов из Хабаровска. Как сообщила Правде.Ру пресс-секретарь УВД Хабаровского края Галина Орлова, в данный момент подозреваемый находится под охраной.

По словам очевидца трагедии – сотрудника метеостанции, трое туристов из Хабаровска распивали спиртные напитки в компании местных охотников. В какой-то момент между ними вспыхнула ссора и один из охотников - житель города Советская Гавань, схватился за ружье и открыл стрельбу. В результате чего, три туриста из Хабаровска получили тяжелые ранения, один из которых позже скончался.

Ольга Орлова отметила, что пока окончательная версия происшествия не ясна, так как из-за условий плохой проходимости следственно-оперативная группа милиции еще не добралась до места происшествия.

Напомним, трагедия произошла в Советско-Гаванском районе Хабаровского края, в 168-ми километрах южнее города Советская Гавань в среду, 26 сентября. Вчера двое раненых туристов были доставлены на вертолете в Хабаровск и госпитализированы.

Обсудить