В Таиланде затонуло судно с туристами

В Таиланде перевернулось и затонуло прогулочное судно, которое направлялось с острова Пхукет на острова Пхи-Пхи. На борту находились 37 иностранных туристов. Все они спасены.

Судно вышло в Андаманское море, несмотря на предупреждение о плохой погоде, отмечают "Вести.Ру". Катер захлестнула трехметровая волна и он опрокинулся.

На борту находились 37 туристов из разных стран Европы и Азии, два гида и два члена экипажа. В спасении утопающих приняли участие другие пассажирские суда, рыболовецкие катера и корабли военного флота Таиланда, отмечает "ФедералПресс".

Читайте: "Булгария" отбила у россиян любовь к речным круизам

Всех удалось спасти и доставить в больницу на ближайшем острове. Пока неизвестно, были ли среди пассажиров российские граждане. Консульский отдел посольства России в Бангкоке занимаются выяснением ситуации, пишет "Российская газета".

Читайте: В Башкирии затонул катер с детьми

"В настоящее время сотрудники консульского отдела и почетного консульства на Пхукете выясняют, есть ли среди пострадавших россияне и нуждаются ли они в помощи", - заявил заведующий консульского отдела посольства России в Таиланде Андрея Дворникова.

Читайте: Сбежавший с тонущей "Конкордии" капитан выпущен на волю

Обсудить