Тушение пожара на складе боеприпасов пока невозможно

Тушение пожара на военном складе в Харьковской области пока невозможно ввиду опасности для людей, сообщает администрация Харьковской области Украины.

Читайте: Взрывы боеприпасов угрожают украинскому городу: власти срочно эвакуируют жителей

"Пожар уничтожает склады боеприпасов и его тушение сейчас просто невозможно ввиду опасности для людей", - заявил заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Стороженко, слова которого приводятся в сообщении.

Общая площадь арсенала - около 500 гектаров. Объемы хранящихся там боеприпасов составляют 95 тысяч тонн. Пожар начался на двух площадках арсенала, где хранились 120-миллиметровые мины. Первые взрывы были зафиксированы в 17.10 мск среды. По состоянию на 19.00 мск персонал арсенала эвакуирован.

По предварительным данным пострадавших нет. Жители города Лозовой рассказали, что на выезде из города выстроилась колонна автомобилей, люди массово покидают город. Дым и вспышки огня от взрывов видны за 30 километров от города. По местному телевидению и радио была объявлена эвакуация Авиловского района города Лозовой. Людей призывали с паспортами и деньгами в пункты сбора для эвакуации, сообщает РИА Новости.