Свидетельница невесты кричала "Все равно прорвемся"

В Калининграде на съемках фильма "Путешествие в Кенигсберг/Калининград", одну из главных ролей в котором играет Чулпан Хаматова, 27 августа произошел инцидент. Из-за съемок был ограничен доступ граждан на остров Канта, где расположен Кафедральный собор и могила Иммануила Канта, куда традиционно приезжают молодожены в день свадьбы. Одна из пар в сопровождении полутора десятков родственников и знакомых все же попыталась прорваться через мост, ведущий на остров. Свидетельница невесты стала кричать "Все равно прорвемся" и требовать у представителей немецкой съемочной группы разрешение на съемки. Негодование вызвал у нее тот факт, что снимают фильм и закрывают остров немецкие кинематографисты. Затем один из участников свадебной церемонии, оттолкнул охранников. Завязалась драка, в которой приняла участие свидетельница невесты. Через некоторое время в ситуацию вмешался помощник продюсера, который разрешил свадебной церемонии пройти к могиле немецкого философа.

В ходе импровизированной пресс-конференции перед началом съемок режиссер фильма Петер Кахане выразил сожаление по поводу того, что съемки "немного мешают жителям Калининграда", однако напрямую комментировать инцидент не стал.

Немецкий государственный канал ZDF снимает в Калининграде художественный фильм с рабочим названием "Путешествие в Калининград". Съемочная группа ZDF работает совместно со студией Poliphon из Гамбурга и студией 1-А из Минска. Немецкие зрители увидят фильм весной 2006 года, широкого показа в Калининграде не планируется, сообщает ИА REGNUM.

Обсудить