Блокированные в Махачкале боевики удерживают заложников

Силовики заблокировали группу боевиков в одном из домов поселка Альбуркент в Махачкале. Спецоперация продолжается со вчерашнего вечера. Сегодня стало известно, что в окруженном доме также находятся женщины и дети.

Группа боевиков вчера вечером была блокирована в доме по улице Дачная вечером 26 июля. Боевики начали отстреливаться и силовики приняли решение отложить спецоперацию до наступления светлого времени суток, сообщает "Юга.ру". После полуночи в районе был введен режим КТО. Утром две девочки-подростка вышли из блокированного дома. После этого сотрудники правоохранительных органов вступили в бой.

В доме до сих пор остаются женщины и двое детей - мальчик и девочка. Силовики также убеждают заблокированных в Махачкале боевиков сдаться. "Среди женщин находятся Загра Казимагомедова, известная вербовщица женщин для бандподполья. В доме также находится ранее судимая за перевозку оружия Динара Буддаева, передает "Фонтанка.Ру".

Читайте также: Учителя религиозной школы расстреляли в Дагестане

Накануне вечером в Махачкале на проспекте Акушинского взорвался автомобиль ВАЗ-21014. В результате взрыва погибли три человека, информирует ГТРК Ставрополье. У одного из погибших найдено удостоверение сотрудника частного охранного предприятия. Кроме того, во взорванной машине было найдено оружие. Личности погибших устанавливаются.

 

Обсудить