Два человека погибли на канализационно-насосной станции в Подмосковье

Насосная станция взорвалась в Подмосковье. Двое погибли

Взрыв метана произошел сегодня рано утром на канализационно-насосной станции в подмосковном Щелкове. В это время в помещении находились 11 рабочих, двое из них погибли.

ЧП произошло около трех часов утра в помещении канализационно-насосной станции, расположенной на Заречной улице. После взрыва возник пожар, в результате, как сообщает "Говорит Москва", один человек погиб на месте, пятеро госпитализированы с ожогами, переломами и отравлениями угарным газом. Позднее на месте происшествия было найдено тело второго погибшего.

Огонь удалось быстро потушить. Однако это не спасло ни само здание, ни пристройку к нему, которые были разрушены. Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности при ведении работ". В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия. Продолжается осмотр места происшествия, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ по Московской области.

Читайте также: Трое опытных горняков задохнулись на шахте в Кузбассе

Как писала "Правда.Ру", второго марта в ресторане "Харбин", расположенном в пятиэтажном жилом доме №2В на Среднеохтинском проспекте в Красногвардейском районе Петербурга, взорвался газовый баллон, затем начался пожар. Погибли три человека, в том числе китайский шеф-повар заведения.

Обсудить