В Хабаровске на дачи упал самолет-амфибия Бе-103

В Хабаровске при взлете упал самолет-амфибия Бе-103. Все три находившихся на борту человека госпитализированы.

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС, авария произошла в аэропорту региональных перевозок Хабаровска в четверг около 17:44 по местному времени (10:44 по московскому времени) через минуту после взлета. Самолет упал в районе дачного поселка на частный дом. На месте падения возник пожар, сейчас его тушат 10 пожарных расчетов.

На борту воздушного судна находились два члена экипажа и один пассажир. Один из них получил ожоги, второй - травмы лица, третий - переломы.

Легкий самолет-амфибия Бе-103 многоцелевого назначения принадлежал одному из авиапредприятий Комсомольска-на-Амуре. Он может использоваться для грузопассажирских перевозок, оказания срочной медицинской помощи, патрулирования, противопожарного надзора, экологического контроля акваторий, а также в туристическом бизнесе.

Cамолет представляет собой моноплан c амфибийными качествами, которые позволяют использовать его в труднодоступных для других видов транспорта районах, имеющих большое количество рек, озер, водохранилищ, сообщает "Интерфакс".

Обсудить