Уголовник зарезал парня на дискотеке в Марий Эл

Дискотека в Марий Эл закончилась поножовщиной. Есть жертвы

Дискотека в Марий Эл закончилась поножовщиной. Есть жертвы. 240644.jpegВ одном из поселков Марий Эл произошел конфликт на местной дискотеке, который закончился поножовщиной. Один человек убит, трое ранены. Об этом сообщает Следственный комитет России.

По версии следствия, в ночь на 26 июня на дискотеке в Куженерском районе республики между 29-летним мужчиной, неоднократно судимым за хищения, и четырьмя молодыми людьми в результате ссоры началась потасовка, сообщает РИА Новости. Уголовник в какой-то момент достал нож.

Читайте: Драка, стрельба и поножовщина - в двух заведениях Москвы

"Подозреваемый, вооружившись ножом, нанес обидчикам несколько ранений. В результате один молодой человек скончался. Кроме того, 16-летний парень находится в реанимации, еще двое получили незначительные травмы", - говорится в сообщении СК.

Подозреваемый в убийстве задержан. Как выяснилось, он освободился из мест лишения свободы в минувшем апреле. Против задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство").

Читайте: Опять молодежь хватается за нож

В начале мая в центре Москвы между посетителями ночного клуба в Нижнем Сусальном переулке также произошла ссора, которая переросла в поножовщину. Участники конфликта покинули клуб, но недалеко от заведения неизвестные напали на мужчину и нанесли ему ножевые ранения. Преступники скрылись с места происшествия, однако их личности установлены.

Читайте: Пьяный посетитель устроил стрельбу в ночном клубе Москвы

За день до этого похожий инцидент произошел в другом увеселительном заведении столицы - пивном ресторане "Старина Мюллер", расположенном на Сухаревской площади, напоминает "Свободная пресса". В ресторане отмечала день рождения компания из восьми человек. Около полуночи между двумя приглашенными произошел конфликт, который перерос в драку и закончился стрельбой из травматического оружия. Пострадавший с ранением в грудную клетку был доставлен в Институт Склифосовского.

Обсудить