От аварии в полёте самолёт спас чуткий нос пилота

Аэробус А-310 авиакомпании S7 ("Сибирь"), направлявшийся из Новосибирска в Москву, был вынужден вернуться в аэропорт вылета.

Инцидент произошел еще накануне, но информация об этом появилась только сегодня.

Как сообщила пресс-служба аэропорта в пятницу, рейс №174 отбыл из аэропорт "Толмачево" по расписанию, в 07:50 по местному времени. На борту лайнера находились 204 пассажира, в том числе три ребенка, и 11 членов экипажа.

Однако во время полета в салоне появился запах гари. В районе Омска, в 08:44 по новосибирскому времени, командир воздушного судна принял решение о возврате на базу, сообщает "Интерфакс".

"Во время полета в районе Омска в салоне самолета появился запах горелой электропроводки, в связи с чем командир воздушного судна принял решение развернуть самолет и вернуться в Новосибирск", - рассказала представитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ Татьяна Дубенюк.

Борт благополучно приземлился в аэропорту.

"Пассажиры были переведены в стерильную зону аэровокзала, и в течение двух часов отправлены в порт назначения на рейсах московского направления и резервном самолете авиакомпании", - сообщили в пресс-службе аэропорта.

По факту вынужденного возврата аэробуса проводится доследственная проверка.

Обсудить