В Индонезии исчез самолет с 18 пассажирами на борту

Самолет ВВС Индонезии с 18 пассажирами на борту исчез из поля зрения наземных служб наблюдения, и, вероятно, разбился. "Мы потеряли контакт с самолетом. Скорее всего, он разбился, но мы продолжаем его поиски", - сообщили в пресс-службе индонезийских ВВС.

Не исключена и довольно фантастическая, но вполне вероятная версия о столкновении самолёта с неопознанным летающим объектом. Напомним, что несколько лет назад японские астрономы обнаружили в близком космосе загадочный объект диаметров около 50 метров, который не входит ни в один из каталогов. Объект находится на высоте около 36 тыс. километров в районе экватора примерно над Индонезией. Он тщательно поддерживал свою орбиту и местоположение, что свидетельствовало о его искусственном происхождении.

Кроме того, недавно проведённый транснациональной маркетинговой фирмой "Synovate" в Китае, Гонконге, Индии, Индонезии и Корее социологический опрос показал, что люди в Азии верят в пришельцев и восхищаются завоеванием космоса человеком. "Они твердо убеждены, что мы не одни во Вселенной, более шести человек из 10 (64%) во странах, где проходил опрос, верят, что разумная жизнь существует на других планетах, - сказал директор "Synovate" Скотт Ли. - Личный опыт общения с чем-то инопланетным тоже оказался выше ожидаемого: 10% азиатов верят, что видели НЛО и еще 3% - что они видели пришельцев с другой планеты. Если экстраполировать эти цифры на огромное население стран, где проходил опрос, получается более 250 миллионов наблюдений НЛО и более 80 миллионов контактов с инопланетянами". При этом, аришельцы более часто высаживаются в Индонезии, где 6% респондентов верят, что встречались с инопланетянами, и Корее, где 8% жителей возрастом от 50 до 64 лет считают, что вступали с ними в непосредственный контакт.

Самолет совершал полет из Джакарты в Богор. На борту находились 12 военных и шестеро штатских, в том числе трое иностранцев: граждане Великобритании, Сингапура и Индии. Самолет выполнял задание по тестированию системы цифрового картографирования.

Обсудить