Очередной самолет врезался в Эверест

Самолет потерпел крушение рядом с Эверестом. Он врезался в гору. Трагедия произошла 27 мая. Известно об одном погибшем. Это пилот судна. Еще два человека пострадали, передает агентство Associated Press. Всего на борту находились три человека.

Как сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев, самолет врезался в гору, не долетев буквально 20 метров до взлетно-посадочной полосы. Он должен был приземлиться в аэропорту имени Тенцинга и Хиллари в городе Лукле.

На Эвересте продолжают погибать люди. Во время восхождения на эту гору погибли трое альпинистов — из США, Словакии и Индии. Тела уже нашли. А совсем недавно, в конце апреля, во время восхождения на Эверест погиб известный швейцарских альпинист 40-летний Уэли Стек (Ueli Steck).

Но самой масштабной называют трагедию 2015 года. "Правда.Ру" писала, что страшное землетрясение обрушилось на Непал 25 апреля. Эпицентр землетрясения располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы государства, по данным сейсмологов очаг землетрясения был расположен на глубине 15 километров. На высочайшей вершине мира сошли лавины, из-за которых погибли более десяти человек в альпинистских экспедициях.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня