Стрельба на станции метро "Цветной бульвар", двое ранены

В метро подстрелили двоих пассажиров

В ночь на воскресенье в московской подземке были ранены из травматического оружия два человека. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"), передает РГРК "Голос России"

Читайте: Выросло число жертв расстрела в Финляндии.

Инцидент произошел на платформе станции метро "Цветной бульвар" примерно в 00:30. Четверо человек, в числе которых была женщина, стали выяснять отношения. В ходе ссоры кто-то из компании несколько раз выстрелил из травматического оружия. В результате 22-летний мужчина был ранен в грудь, а 24-летний - в живот. Оба госпитализированы. Об их состоянии на данный момент не сообщается, отмечают "Вести.ру". Тип травматического оружия пока не установлен. Подробности происшествия выясняются.

Также: Баварский школьник устроил стрельбу по сверстникам.

Напомним: в результате стрельбы в городе на юге Финляндии семь человек пострадали, еще двое погибли. Злоумышленник, открывший огонь, задержан сотрудниками правоохранительных органов, сообщает dg-yug.ru. Ему 18 лет. Юноша открыл стрельбу у ресторана в городе Хювинкяа в три часа ночи. Молодой человек стрелял с крыши здания ресторана. Сейчас он задержан, полиция обнаружила у него два вида оружия, среди них охотничий карабин. В результате беспорядочной стрельбы, погибла 18-летняя девушка. Позже от множества ранений скончался юноша 18 лет. В больнице находятся семь пострадавших, в том числе 23-летняя сотрудница полиции.

 

Обсудить