В Барнауле произошло кровавое ограбление банка

В алтайском городе Барнаул ограблен филиал ОКБ "Зерновой". В результате налета на банк, убит охранник, из 37 сейфовых ячеек похищены деньги и драгоценности.

Ограбление произошло прошедшей ночью. Всего из банка были похищены денежные средства и ценности из 37 сейфовых ячеек граждан. По мнению сыщиков, преступники располагали информацией о ценностях, которые хранящихся в ячейках, "поскольку они вскрывались выборочно". Сотрудники банка будут принимать заявления от граждан с тем, чтобы уточнить сумму ущерба, которая, как отмечают в банке, по всей видимости, будет "очень значительной".

По факту ограбления филиала банка "Зерновой" возбуждено уголовное дело. Прокурор Алтайского края взял под личный контроль расследование этого дела, передают "Вести".

Похожее по дерзости нападение на банк произошло недавно в Чите. В ночь на 12 мая этого года было ограблено отделение Байкальского банка Сбербанка России. Преступники проникли в помещение, убили двух охранников и похитили из хранилища и банкоматов более 38 миллионов рублей, слитки золота и серебра. Позднее часть денег была найдена.

Обсудить