Водители делили место на парковке кулаками и "травматикой"

Спор за место на парковке привел к перестрелке

Двое мужчин пострадали во время драки со стрельбой в Москве. Автолюбители просто не поделили парковочное место и в качестве аргументов в споре пустили в ход кулаки. Закончилась драка выстрелами, передает НТВ.

Читайте: Евсюков извинился за расстрел, которого не помнит

Инцидент произошел на улице Верхние Поля, дом 56. Сообщение о стрельбе поступило в полицию в 12:05. "Установлено, что на стоянке автотранспорта у рынка "Садовод", расположенного по указанному адресу, между водителями из-за места на парковке произошла ссора, в ходе которой один мужчина получил черепно-мозговую травму, а второй пулевое травматическое ранение уха и перелом челюсти", - сообщили в правоохранительных органах. Как уточняет "Утро.ру", травму головы получил 41-летний москвич, а пулю "поймал" 25-летний житель Саратова. 

Также: Покупатель застрелил двух курьеров в Москве.

На месте происшествия приехали полицейские и задержали троих подозреваемых - житель Зеленограда и два москвича. У одного из них изъяли травматический пистолет, зарегистрированный на его имя. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц). Она предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, добавляет РГРК "Голос России". 

 

Обсудить