Днепропетровск напуган четырьмя взрывами

Серия взрывов произошла сегодня днем в Днепропетровске. С небольшими интервалами в центре города взорвались четыре бомбы. Пострадали, согласно последним данным, 27 человек, заведено уголовное дело.

Первый взрыв прогремел в 11:50 на трамвайной остановке, расположенной на улице Серова. Пострадали пять человек. Второе взрывное устройство сработало через полчаса в урне для мусора возле кинотеатра "Родина". Пострадали три человека, которые сидели рядом на лавочке возле Памятника влюбленным. Один человек получил легкие телесные повреждения и от медицинской помощи отказался.

Еще один взрыв был на улице Привокзальной. И недавно пришло сообщение о четвертом взрыве, на этот раз — в районе одного из городских парков, передает Первый канал. Украинские правоохранители завели уголовное дело по статье "теракт". В Днепропетровск срочно вылетает глава МВД Украины Виталий Захарченко, чтобы на месте контролировать ход расследования.

Жители Днепропетровска паникуют. Люди звонят родным и близким. Сети мобильных операторов перегружены — дозвониться с первой попытки невозможно. После взрывов "легли" два популярных днепропетровских сайта.

Обсудить