Один человек погиб, четверо пострадали при пожаре в Саратове

Пожар в гостинице Саратова: женщина выпрыгнула из окна

Пожар в гостинице Саратова: женщина выпрыгнула из окна. 236688.jpegОдин человек погиб, трое пожарных и одна женщина пострадали во время пожара в гостинице "Европа" в центре Саратова.

Как сообщил представитель областного центра медицины катастроф, пожар в гостинице начался сегодня около 15:00 по московскому времени. Из здания спасатели эвакуировали более 20 человек. В результате возгорания, как сообщало ранее ГУ МЧС по области, два человека числились пропавшими без вести, пишет РИА Новости.

"Подтверждается информация, что один человек погиб. Он найден, его тело сильно обгорело, поэтому пока неясно, мужчина это или женщина", - сказал собеседник агентства. Поиски второго пропавшего без вести в настоящее время продолжаются.

Кроме того, пострадали четыре человека. Ранее сообщалось только о двух. "Это одна женщина, которая выпрыгнула из окна третьего этажа и получившая перелом. Второй пострадавший, у которого случился гипертонический криз, - это пожарный", - сказал медик. Незначительные ожоги получили еще двое огнеборцов. "У одного пожарного обожжено ухо, у второго - предплечье. Всем троим пожарным помощь оказана на месте", - пояснил представитель центра медицины катастроф.

На данный момент возгорание локализовано, но в центре города сильное задымление, людям тяжело дышать, сообщают "Вести.ру". Движение транспорта парализовано. На месте работают 22 единицы основной и специальной пожарной техники, 105 человек личного состава ГУ МЧС. Также продолжают дежурить сотрудники городской службы спасения и бригада центра медицины катастроф.

МЧС рассматривает две вероятные причины пожара в гостинице: короткое замыкание или неправильная эксплуатация электрооборудования. Как пишет "Комсомольская Правда", в гостинице взорвался кислородный баллон, находившийся на третьем этаже. Деревянные перегородки мгновенно вспыхнули, а люди в панике пытались выбраться.

Обсудить