Вандалы осквернили Храм-на-Крови в Екатеринбурге

Рядом с Храмом-на-Крови повесили неприличный плакат

Вандалы осквернили Храм-на-Крови. Полиция Екатеринбурга ищет злоумышленников, которые осквернили Храм-на-Крови, разместив рядом с ним огромный плакат с изображением Иисуса Христа, показывающего неприличный жест.

Как сообщает РИА "Ура.Ru" со ссылкой на пресс-службу УВД города, в данный момент по данному факту ведется проверка. По словам очевидцев, растяжка была вывешена напротив храма. Фигура Христа была изображена на бумаге в черно-белом варианте, а рядом с ней красной краской был нарисован некий символ. Сам святой возводил руки к небу, при этом показывая средний палец. Также на плакате красной краской был нанесен некий символ, отмечает Lenta.ru.

Читайте также: Пасха не заканчивается, она продолжается

Изображение появилось неподалеку от храма между 6 и 7 часами утра 25 апреля. Плакат сняли около 10 часов утра прибывшие на место по вызову сотрудники милиции. Кто именно и с какой целью повесил изображение, еще предстоит выяснить следствию. 

"На место выезжали сотрудники центра противодействия экстремизма", - рассказал Life News источник в правоохранительных органах, -  сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, но для этого необходимо доказать, что плакат на самом деле оскорбляет чувства верующих.

Обсудить