Во Владивостоке устранены последствия обрыва ЛЭП

Накануне вечером во Владивостоке, на острове Русский, во время взрывных работ в рамках подготовки города к проведению саммита АТЭС, осколком породы был перерублен провод линии электропередачи. Ремонтные работы начались сразу после установления причин ЧП и были завершены к утру.

Об этом сообщил пресс-секретарь Дальневосточной дирекции Министерства регионального развития России Александр Огневский. "Авария произошла при проведении плановых взрывных работ по формированию большого радиуса дороги в районе строительства Дальневосточного федерального университета. Перебой с энергоснабжением поселков Аякс и Поспелово составил около двух часов", - уточнил Огневский.

Представитель мэрии Владивостока отметил, что в результате аварии на острове Русский на материковой части города без электричества остались более 2,5 тысяч человек, а также сеть магазинов, учреждений и компаний, в том числе - здания краевой администрации и железнодорожного вокзала. "Последствия аварии на материковой части Владивостока были устранены в течение часа. Первые поэтапные подключения на острове Русский начались через два часа. Полностью авария была ликвидирована в ночь на вторник", - отметил представитель мэрии города.

Обсудить