Из французской тюрьмы улетел педофил с любовником

Лидер секты, осужденный на 15 лет за изнасилования и сексуальные домогательства к детям, сбежал из тюрьмы, находящейся на французском острове Реюньон в Индийском океане.

Трое вооруженных людей, размахивая пистолетом и бутылками с зажигательной смесью, угнали сегодня вертолет, принадлежащий частной компании, и взяли в заложники пилотов. После этого они полетели к тюрьме Доменжод, где забрали на борт троих заключенных: лидера секты Жюлиано Вербара, его любовника Фабриса Мишеля и отца Фабриса Алексина Жисми. Покинув тюрьму, похитители бросили вертолет и вместе с беглецами уехали на пикапе. Преступников преследует полиция.

Вербар организовал свою секту "Страждущее и непорочное сердце Марии" в 2002 году, когда ему было 20 лет. Он утверждал, что каждый восьмой день месяца к нему приходит Богоматерь, и собирал по 20 евро с тех, кто приходил к нему домой на религиозные сеансы, где он проводил обряды крещения и венчания. Через год одна из его последовательниц обвинила Вербара в изнасиловании и домогательствам к ее дочерям, которым было 8 и 13 лет. В итоге сектант оказался тюрьме.

Обсудить