Пятиклассница сбежала от родителей в церковный приют

Хакасская милиция установила местонахождение 11-летней девочки, о пропаже которой ее родители заявили еще 23 апреля. Беглянку обнаружили в церковном приюте, где она скрывалась от суровых нравов, царивших в родном доме.

Заместитель руководителя Саяногорского межрайонного следственного отдела следственного управления СКП РФ по РХ Владислав Чистанов уточнил, что пятиклассница сбежала из дома потому, что родители - переселенцы из Киргизии, занимающиеся торговлей на рынке, - воспитывали ее крайне жестокими методами.

Когда милиционеры нашли девочку в церковном приюте Саяногорска, она наотрез отказалась возвращаться в семью, где, кстати, кроме нее растут еще двое детей. До выяснения всех причин и обстоятельств происшедшего школьница помещена в реабилитационный центр Черногорска.

Как сообщает ИА "Хакасия", девочка ушла из дома 23 апреля, и ее мать заявила в милицию о пропаже дочери вечером того же дня. Поиск подростка вели оперативные службы городской милиции и сотрудники МВД по Республике Хакасия. Девочку искали в городе и его окрестностях всю ночь и на следующий день, и нашли только к вечеру пятницы.