Обстоятельства крушения Су-35 на Дальнем Востоке расследует специальная комиссия

В Комсомольске-на-Амуре по факту крушения на испытаниях новейшего российского истребителя Су-35-4 сформирована специальная комиссия, которая приступила к выяснению обстоятельств происшествия. Об этом сообщил советник гендиректора по связям с общественностью Комсомольского-на-Амуре авиационно-производственного объединения, осуществляющего производство самолетов компании "Сухой" Виталий Тюлькин.

Он подтвердил информацию, опубликованную накануне в российских СМИ. По его словам авария произошла в 9:55 в воскресенье на аэродроме "Дземги" при рулежке и пробежке опытного изделия Су-35". Пилот машины, летчик-испытатель Евгений Фролов, не пострадал - ему удалось катапультироваться; жертв на земле нет.

Напомним, сообщения о крушении прототипа новейшего российского истребителя Су-35-4 появилась в СМИ прошедшей ночью. Су-35 с серийным номером "03" взлетал с заводского аэродрома в Комсомольске-на-Амуре, однако в конце разбега самолет столкнулся с неясным препятствием, в результате чего полностью сгорел.