Авария вертолета произошла в момент вынужденной посадки

Катастрофа военного вертолета Ми-8 в Шатойском районе произошла в момент вынужденного захода на посадку, заявил министр внутренних дел Чеченской республики генерал Руслан Алханов.

"Выполняя боевое задание, по неизвестным пока причинам, вертолет вынужден был зайти на посадку. При этом произошла авария. К сожалению, имеются жертвы среди наших боевых товарищей", - подчеркнул министр.

Причины аварии вертолета установит следствие, а также все обстоятельства станут известны после работы специальной комиссии, вылетевшей в Чечню. "На основании анализа многочисленной информации, поступающей из различных источников, можно сделать вывод о том, что вертолет не был поражен с земли", - сказал министр.

Р. Алханов отметил, что численность боевиков, обнаруженных в Шатойском районе республики,"может колебаться в пределах 10-15 человек". "В настоящее время силами подразделений МВД Чеченской республики и других ведомств проводятся оперативно-поисковые мероприятия. Принимаются все необходимые меры для того, чтобы не дать возможность уйти боевикам", - подчеркнул министр. Он отметил, что "сектор, где проводятся мероприятия, имеет сложный рельеф, связанный с наличием горных склонов, пещер и лесного покрытия, что осложняет выполнение задачи", передает "Интерфакс".

Обсудить