Стало известно, кто находился в упавшем вертолете ВСУ

Стали известны имена погибших при крушении вертолета военных ВСУ

Стало известно, кто находился на борту потерпевшего крушение вертолета ВСУ. Напомним, он упал около Краматорска. Как накануне сообщала "Правда.Ру", в Донбассе разбился вертолет ВСУ Ми-2. Это произошло рядом с Малиновкой. В минобороны Украины заявили о пяти погибших. По предварительным данным, причиной аварии стало столкновение вертолета с ЛЭП.

Сейчас СМИ сообщили, что на борту находились в качестве пассажиров полковник Валерий Мельник, ранее занимавший пост начальника штаба батальона "Айдар", а также полковник Виктор Калитич, ранее являвшийся начальником службы ракетно-артиллерийского обеспечения штаба военной операции на востоке Украины.

Официальный представитель народной милиции ЛНР Андрей Марочко рассказал РИА "Новости", что в вертолете находился высокопоставленный офицер Минобороны Украины. "Не исключено, что это представитель руководства службы ракетно-артиллерийского вооружения сухопутных войск ВСУ, который летел в Краматорск в рамках проведения разбирательства по фактам хищения боеприпасов с военного арсенала в Балаклее", — рассказал Марочко.

Поэтому в ЛНР не исключают, что могла иметь место диверсия, чтобы скрыть хищения. Там считают, что самолет могли взорвать специально, чтобы погибли офицеры, расследовавшие взрывы и пожар на складе в Харьковской области.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня