Обнаружено, предположительно, 300 обломков пропавшего "Боинга"

Власти Таиланда заявили, что при помощи спутников обнаружили около 300 объектов, которые могут быть обломками пропавшего авиалайнера компании Malaysia Airlines, передает агентство Франс Пресс.

Объекты размером от двух до пятнадцати метров были найдены приблизительно в 2,7 тысячи километров к юго-западу от австралийского города Перт, сообщил исполнительный директор Агентства геоинформатики и развития космических технологий Анонд Свидвонгс.

Сейчас основная поисковая операция проходит именно в этой части Индийского океана. Накануне исполняющий обязанности министра транспорта Малайзии Хидшаммуддин Хуссейн заявил, что эксперты обнаружили на предоставленных Францией спутниковых снимках южной части Индийского океана 122 объекта, которые могут быть обломками пропавшего Boeing.

По информации агентства Associated Press, около 200 объектов, которые могут быть обломками пропавшего авиалайнера, обнаружены недалеко от зоны поиска.

На днях премьер-министр Малайзии Наджиб Разак сообщил, ссылаясь на анализ спутниковых данных, что самолет упал в южной части Индийского океана. Предположительно, никто не выжил.

Напомним, что в ночь на 8 марта авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, включая 154 пассажира из Китая, пропал с экранов радаров.

Чтайте свежие и последние новости с исчезновением самолета Боинг 777 малайзийских авиалиний: Зону поиска Boeing-777 скорректируют

А что вы думаете о последних новостях об истории с исчезновением Боинга 777 малайзийских авиалиний в марте 2014 года? Самолет угнали или Боинг попал в авиакатастрофу?

Обсудить