Украинский вертолет упал в Черное море

Сегодня в Черное море упал вертолет Ми-8, который принадлежит Погранслужбе Украины. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства Украины по чрезвычайным ситуациям Игорь Кроль. Как сообщается, на борту вертолета находились 13 человек. Судьба экипажа и пассажиров этого вертолета пока остается неизвестной, но один человек был найден живым.

Вертолет Государственной пограничной службы вылетел из аэропорта Одессы и направлялся на остров Змеиный, который находиться в Черном море. В назначенный срок вертолет не прибыл на место назначения. На его борту находились 3 человека экипажа и 10 пассажиров.

На поиски пропавшего Ми-8 незамедлительно вылетели вертолеты МинЧС и Погранслужбы.

Упавший на мель вертолет был обнаружен спустя некоторое время возле острова Полуденный, неподалеку от Змеиного. Был обнаружен один уцелевший человек, судьба остальных 12-ти на данный момент остается неизвестной.

К месту происшествия отправилась оперативная группа МинЧС Украины, а также министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Шандра. В настоящее время причины падения вертолета Ми-8 выясняются, сообщают украинские СМИ.

Обсудить