Против мэра Карачаевска возбуждено дело о растрате 20 млн рублей

В отношении мэра города Карачаевска Солтана Семенова возбуждено дело по факту нецелевого расходования бюджетных денежных средств в особо крупном размере. Об этом в среду сообщает пресс-служба СК России по Карачаево-Черкесской Республике.

"По данным следствия, в 2012 году в администрацию Карачаевского городского округа на основании постановления правительства республики "О распределении, субсидий из средств дорожного фонда Карачаево-Черкесской Республики на ремонт автомобильных дорог", а также соглашения Министерства промышленности и энергетики Карачаево-Черкесской Республики в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов перечислены денежные средства в сумме 19,5 млн. рублей", — сообщается на сайте ведомства.

Однако данные средства в ноябре 2012 года были направлены на другие цели на основании письменного обращения мэра и начальника городского финансового управления, что противоречит действующему законодательству Российской Федерации. В настоящее время по данному факту продолжается расследование уголовного дела, устанавливаются детали и обстоятельства совершенного преступления.

 

Обсудить