Девочка сломала позвоночник, спасаясь через окно от пьяного отца

Девочка сломала позвоночник, убегая от разъяренного отца

В Санкт-Петербурге задержали мужчину, который довел дочь до того, что она, спасаясь от него, пыталась спуститься из окна своей комнаты по простыням. Однако девочка упала и сломала позвоночник.

Как сообщает региональное управление Следственного комитета, накануне подозреваемый, будучи пьяным, угрожал 13-летней дочери убийством, пытаясь ворваться в ее комнату. Там она пряталась с подругой от невменяемого родственника, передает Neva24. 

Читайте: Томский старшеклассник избил в столовой учительницу

Девочка попыталась вылезти через окно с третьего этажа по простыням, но не удержалась и упала на землю. Школьница получила травму позвоночника. Ее срочно госпитализировали в больницу.

Против отца возбудили уголовное дело сразу по трем статьям, сообщает ГСУ СК РФ по Петербургу. Его обвиняют в причинении тяжкого вреда по неосторожности, угрозе убийством или причинении тяжкого вреда здоровью, а также неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Максимальное наказание по самой строгой из этих статей - три года лишения свободы. Задержанный был несколько раз судим, передает радио "Вести FM".

Также: Ребенок умер от наказания бегом за съеденную конфету.

А в США, как писала "Правда.Ру" ранее, задержаны мачеха и бабушка 9-летней девочки, скончавшейся после жестокого наказания за съеденную шоколадку. Инцидент произошел еще 17 февраля в штате Алабама. Маленькая Саванна Хардин  страдала от заболевания мочевого пузыря, при котором употребление кофеина должно быть ограничено. Несмотря на запрет, девочка съела шоколадную конфету. Узнав об этом, 27-летняя мачеха Джессика Мэй Хардин и 46-летняя бабушка Джойс Хардинг решили наказать непослушную девочку, заставив ее бегать во дворе дома. Через три часа малышке стало плохо, врачи так и не смогли спасти ей жизнь.

 

Обсудить