Под Тулой столкнулись два автобуса. 10 раненых

В Тульской области на федеральной трассе "Крым" столкнулись два пассажирских автобуса. Пострадали десять человек. Об этом сообщает Управление ГИБДД УМВД по региону.

Авария произошла накануне в 20:30 на 226-м километре автодороги М-2, по другим данным - в 02:40. Следовавший в направлении Москвы автобус "Golden Dragon" врезался во встречный автобус ПАЗ 4234, пишет ИА "Тульская пресса". В результате ДТП пострадали девять пассажиров "Дракона" (семь жителей Тульской области, житель Калужской области и жительница Липецка), а также водитель автобуса ПАЗ. Как уточняет ИТАР-ТАСС, двоих пострадавших увезли в больницу, еще семерым и водителю автобуса медицинская помощь была оказана на месте.

Читайте: ДТП недели: водитель без прав протаранил автобус на остановке

"Липец-Медиа" передает, что автобус "Golden Dragon", принадлежащий "Тульской междугородней транспортной компании", ехал по маршруту Липецк - Тула. Автобус ПАЗ следовал без пассажиров. Обстоятельства автопроисшествия выясняются.

Сегодня утром в центре Красноярска на улице Карла Маркса автомобиль ВАЗ-2109 на полном ходу врезался в переполненный городской автобус маршрута №1, стоявший на остановке "Улица Перенсона". Один из пассажиров "девятки" скончался на месте, двое  попали в реанимацию, отмечает "Сибирское агентство новостей".

В салоне "жигулей" находились трое молодых парней в возрасте 20-21 года.  Как выяснилось, водитель ВАЗа никогда не имел водительского удостоверения и уже привлекался к ответственности за вождение без разрешающих документов, пишет "Комсомольская правда". Машина,  в которой ехали молодые люди, не была в собственности ни у одного из них. Сейчас владелец "Лады" устанавливается. Начато расследование.