Жители Тувы возвращаются в свои дома

Более 500 жителей Тувы, которые провели ночь в эвакуационных пунктах, опасаясь новых подземных толчков, вернулись в свои дома, пишет портал 74mail.ru.

Читайте: Сибирь продолжает трясти. В Хакасии рухнул жилой дом.

В Туве, напомним, со вчерашнего дня введен режим чрезвычайной ситуации. За сутки в регионе произошло 3 землетрясения. Первое землетрясение произошло в Туве в воскресенье днем и длилось с 15:19 (10:19 по Москве) до 15:24, напоминает "Российская газета". Эпицентр находился в 100 километрах восточнее Кызыла, на глубине 15 километров. Магнитуда составила 6,8.

Второе сильное землетрясение произошло также накануне недалеко от Кызыла, магнитуда составила 6-7. Магнитуда третьего землетрясения составила 5,2 балла. По данным сейсмологов, эпицентр толчка, произошедшего сегодня в 10:54 по местному времени, находился в 130 километрах к востоку от Кызыла. Всего за сутки, по информации специалистов, в Туве произошло более 20 подземных толчков, магнитуда которых превышает 3,8, пишет "Российская Газета".

Также: Из-за землетрясения в Туве введен режим ЧС.

В Кызыле было открыто около 30 пунктов временного размещения горожан, которые боялись возвращаться в свои дома. "Сейчас все жители, которые находились в эвакуационных пунктах в ночь на понедельник, вернулись в свои дома. Согласно нашим данным, их число составило 510 человек", - отметили в МЧС. 

Как пишет "Утро.ру", спасатели продолжают обследовать здания, попавшие в зону землетрясения. К спасательным работам привлечены 547 человек и 170 единиц техники. 

 

Обсудить