Воспитанник интерната зарезал чемпиона Молдавии по боксу

В Челябинске задержан воспитанник местной школы-интерната, который подозревается в убийстве чемпиона Молдавии по боксу. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба Следственного управления СК по Челябинской области.

"По версии следствия, ночью 1 января 2012 года 17-летний подросток во дворе одного из домов по улице Энгельса увидел спящего мужчину, который сидел на приступке забора. Воспользовавшись его беспомощным состоянием, парень попытался похитить у него кошелек, однако мужчина проснулся и опрокинул злоумышленника на землю. В ходе борьбы подросток нанес мужчине несколько ударов ножом, после чего скрылся", - говорится на официальном сайте управления.

Потерпевший умер. Как отметили в СК, погибший в 2008 году приобрел гражданство Российской Федерации, переехав из Молдавии, где в прошлом получил титул чемпиона республики по боксу. Следственными органами СК по Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Читайте: Эксперты подтвердили вину Мирзаева в смерти Агафонова

По данным Life News, подростков было трое. Погибший 30-летний Вадим Д. жил с женой в центре города. Незадолго до своей смерти он собирался съездить на родину в Кишинев, навестить больного отца. В России боксер не продолжил спортивную карьеру. Имея медицинское образование, он занялся профессиональным массажем и был одним из лучших специалистов города.

Обсудить