Ветеран Чечни не заметил пулю у себя в голове

Житель Выборгского района Санкт-Петербурга, 30-летний ветеран чеченской войны, был госпитализирован в Мариинскую больницу с пулевым ранением в голову, которого мужчина долгое время не замечал.

Как рассказала сотрудникам правоохранительных органов супруга пострадавшего, после участия в военной кампании на территории Чеченской республики мужчина получает небольшое государственное пособие как ветеран боевых действий и при этом, не имея лицензии, подрабатывает охранником. Соседи по коммунальной квартире утверждают, что день зарплаты ветеран всегда отмечает обильными возлияниями, после чего, как правило, является домой избитым.

Парадоксы медицины: Кореец четыре года прожил с гвоздем в голове.

Видимо, накануне события развивались именно по такому сценарию. Вчера поздно вечером петербуржец явился домой со следами побоев на лице и пожаловался соседям на сильную головную боль. Под утро ему стало совсем плохо, и жена вызвала скорую. При осмотре врачи нашли у мужчины открытую черепно-мозговую травму, ушиб мозга и повреждение левой части лобной кости. Рентген показал, что в голове раненого находится шарик-пулька, передает "Фонтанка" со ссылкой на "Оперативное прикрытие".

Обсудить