Земляки избитого в Челябинске солдата начали сбор средств

В Краснотурьинске, на родине Андрея Сычева, пострадавшего от издевательств «дедов» в Челябинском танковом училище, начат сбор средств в помощь его семье.

Читайте по теме: "Дедовщина" в танковом училище: когда накажут виновных?

Когда в небольшом уральском городке узнали о трагедии, жители стали предлагать свою поддержку и помощь. Поначалу Сычевы отказывались от денег, но после решили все-таки принять помощь от земляков. Дело в том, что у Андрея три сестры, отца в семье нет.

При этом, никакого официального заявления местных властей о готовности помочь пострадавшей семье пока не поступало. В неофициальных комментариях представители мэрии ссылаются на то, что еще не окончено следствие, потому рано что-либо предпринимать, пишет «Российская газета».

Как ранее сообщалось, сегодня в Челябинск для участия в расследовании происшествия вылетел Главком Сухопутных войск РФ генерал-полковник Алексей Маслов.

Напомним, что ход расследования об избиении в Челябинске солдат также взят под контроль главным военным прокурором России Александром Савенковым.

По состоянию на 26 января по этому делу задержаны 8 военнослужащих, в том числе 3 офицера. Младшему сержанту Александру Сивякову предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия). Он заключен под стражу.

Обсудить