В Кении толпа сожгла 11 стариков, подозреваемых в колдовстве

В западной части африканского государства Кения произошел шокирующий инцидент: толпа местных жителей сожгла 11 стариков - восемь женщин и троих мужчин, обвиненных в колдовстве. Возраст всех жертв был от 80 до 96 лет, а выбирали их по заранее составленному списку.

Об этом сообщил представитель полиции Энтони Кибунгучи. Сейчас силы безопасности разыскивают жителей деревни, подозреваемых в причастности к убийству этих людей. Толпа «инквизиторов» ходила от дома к дому, находила пожилых людей, выволакивала их на улицу и поджигала поодиночке. После расправы дома подозреваемых также сжигались.

Как рассказали журналистам жители деревни, у них есть доказательства того, что жертвы были колдунами. По их словам, они нашли в местной школе тетрадку с протоколом "собрания ведьм", в котором было записано, кого они собираются околдовать в ближайшее время.

Полиция отмечает, что в этом районе и раньше бывали случаи, когда людей, подозреваемых в колдовстве, убивали или изгоняли из деревень. В этом районе многие верят в колдунов и поэтому жители не осуждают подобные инциденты. Близкие родственники погибших скрылись из опасений за свою жизнь, передает «Би-би-си».

Обсудить