В Берлине чуть не сгорела филармония

Накануне вечером в Берлинской филармонии завершилась ликвидация крупного пожара. Для того, чтобы не повредить обстановку и сцену, огнеборцы использовали вместо воды специальную пену.

По словам представителя пожарной службы, «все зоны возгорания потушены», однако бригады борцов с огнем остаются дежурить возле здания филармонии - «на всякий случай». По данным брандмейстеров, площадь пожара составила свыше 1500 квадратных метров. К счастью, интерьеру концертного зала ущерб нанесен не был.

Сигнал о пожаре поступил к спасателям и огнеборцам около 14 часов. По словам офицера пожарной службы Карстена Гёвеке, возгорание произошло в небольшом техническом помещении на чердаке под крышей здания филармонии. К моменту приезда пожарных внутри находились свыше 300 человек, которые были эвакуированы из здания. Для того, чтобы добраться до очага возгорания, огнеборцам даже пришлось частично разобрать крышу филармонии.

Эксперты уже объявили, что причиной пожара могли стать сварочные работы, которые производились на крыше в первой половине дня, передает АР.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить