В Петербурге задержаны наемные убийцы

В Петербурге задержаны двое подельников ранее арестованного наемного убийцы.

Пресс-служба ГУВД по городу и Ленобласти сообщает, что в конце апреля оперативникам удалось задержать преступника, который "был полностью изобличен в том, что "по заказу" совершил убийство".

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками задержаны житель Ленинградской области 1976 года рождения и житель Санкт-Петербурга 1970 года рождения.

"Они были полностью изобличены в том, что, получив "заказ" от неустановленного лица на физическое устранение человека, за обещанное денежное вознаграждение в сумме $200 тыс. втроем, с ранее задержанным гражданином, по заранее разработанному плану на протяжении нескольких недель осуществляли наружное наблюдение за потерпевшим", - говорится в сообщении пресс-службы.

19 октября 2007 года во дворе дома 19 по улице Типанова, ими было  совершено убийство "заказанного" гражданина. Преступники скрылись с места происшествия. За исполнение убийства они получили денежное вознаграждение в размере $90 тыс.

Сейчас собирают доказательства на заказчика преступления

Было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.1 УК РФ (убийство). Всех троих заключат под стражу.

Кроме этого, 15 мая 2008 года оперативники задержали двоих участников так называемой азербайджанской ОПГ, 1984 и 1986 годов рождения, которые проживали в Петербурге без регистрации.

Они в результате конфликта с жителем города ранили его из пистолета. Пострадавший был доставлен в больницу. У преступников был изъят самодельный пистолет калибра 5,6 мм с одним патроном, а также обнаружен тайник с оружием, передает «Интерфакс».

Обсудить