В Бресте горит нефтебаза

Сотрудникам по чрезвычайным ситуациям не удается потушить пожар на нефтебазе в Бресте, сообщил в субботу помощник начальника Брестского областного управления по чрезвычайным ситуациям Сергей Машнов.

"Пожар на нефтебазе в Бресте спасатели не могут потушить более четырех часов", - сообщил С.Машнов. "Подару присвоена третья категория сложности", - добавил собеседник. По словам С.Машнова "около часа назад был потушен огонь на одном из резервуаров с бензином, но через непродолжительное время огонь перебросился на другой резервуар".

"Всего на нефтебазе расположено шесть резервуаров с бензинов, в которых по некоторым данным, может находиться около 400 тонн бензина", - сообщил С.Машнов. Он также добавил, что "вероятнее всего будет увеличено количество пожарных расчетов, которые тушат пожар". По его словам, зона возгорания оцеплена сотрудниками милиции, были эвакуированы сотрудники опасной зоны вокруг нефтебазы.

Как сообщилось ранее, загорелась нефтебаза "Брестоблнефтепродукт", находящаяся в черте города Брест. К тушению горящего резервуара с бензином приступили 12 пожарных расчетов.
Как сообщили в областном управлении министерства по чрезвычайным ситуациям Белоруссии, по одной из версий, причиной пожара могло стать попадание грозового разряда в резервуар. По данным МЧС, данных о пострадавших на пожаре нет, передает ИА "Интерфакс".


Обсудить