В Ираке под грохот американского удара погибли два грузина

В Ираке в результате подрыва автомобиля погибли двое военных из Грузии, ещё один получил серьёзное ранение. Между тем авиация США нанесла удар по шиитскому району Багдада, в результате 20 человек получили ранения.

Читайте: Саакашвили остался "политическим сиротой".

По словам представителя министерства обороны Грузии, на мине подорвался автомобиль "Хаммер". В нём ехали трое грузинских военнослужащих и переводчик из числа местных жителей. В результате двое военных погибли, третий и переводчик тяжело ранены, передаёт «Интерфакс». Сейчас в Ираке находятся порядка двух тысяч грузинских военных.

Между тем ВВС США подвергли обстрелу шиитского района Багдада Садр-Сити. Сообщается, что там ими была замечена группа боевиков. Одна из ракет взорвалась при этом близ больницы, повредив десятки машин «скорой помощи. В результате более 20 человек пострадали.

Американское командование сообщило, что ВВС США выпустили несколько ракет по "известным криминальным элементам". Их целью мог стать дом, который использовался для отдыха шиитских паломников. Он расположен рядом с больницей, сообщает РИА Новости.

Отметим, что в районе Садр-Сити укрепилась «Армия Махди». Эта шиитская группировка месяц назад вела тяжёлые бои с американцами и правительственными войсками во втором по величине городе Ирака – Басре.

Обсудить