В Египте опознали тела погибших в ДТП россиянок

В Египте опознаны тела двух россиянок, которые погибли в крупной автокатастрофе в Египте 1 мая. Шестеро россиян по-прежнему остаются в египетских больницах, а некоторые пострадавшие вылетели на Родину.

По словам российских дипломатов, удалось опознать тела двух из шести погибших россиян. "В одном случае тело было опознано родственником, в другом - по описаниям близких", - сказал дипломат. Он добавил, что ещё шесть человек остаются в больнице Шарм-аш-Шейха. Российские дипломаты следят за тем, чтобы пострадавшие получили всю необходимую помощь.

Дипломат отметил, что на Родину уже вылетели шесть пострадавших в том ДТП. Для тех, у кого в аварии сгорели документы, сотрудники консульского отдела посольства выписывают специальные свидетельства на возвращение, сообщает РИА Новости.

Напомним, что 1 мая автобус с туристами, которые ехали из Шарм-аш-Шейха в Каир, не вписался в поворот, перевернулся и сгорел. В результате погибли девять человек – шесть граждан России и по одному гражданину Украины, Румынии и Египта.

Кроме того, ранения различной степени тяжести получили 16 россиян, а также украинец, четыре египтянина, два канадца, два итальянца, два румына и британка и украинец. Египетская прокуратура в настоящее время проводит расследование в связи с ДТП.

Автор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить