Драка в казанском кафе закончилась смертью

В Казани между посетителями кафе - русскоязычными и армянами - произошла драка с поножовщиной, в результате чего один человек погиб. Возбуждено два уголовных дела. Об этом сообщили в следственном управлении СКП РФ по Татарстану.

Конфликт произошел в ночь на 21 апреля на улице Баумана в центре Казани в кафе "50/50", принадлежащем хозяину-армянину.

"Слово за слово, между посетителями - армянами и русскоязычными ребятами из Северного (поселок в черте города - ред.) началась ссора, переросшая в драку", - сообщил старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Татарстану Эдуард Абдуллин.

Представители армянской диаспоры вроде бы отступили, но потом вернулась с подкреплением, и побоище продолжилось на улице.

"В результате драки один из ее участников, 24-летний житель Северного, получил смертельное ножевое ранение", - сообщил Абдуллин.

Однако он подчеркнул, что драка не имеет никакой межнациональной окраски, сообщает "Интерфакс".

"Просто повздорили мужчины, а национальность здесь ни при чем", - подчеркнул он.

После драки были задержаны четверо армян но позже их отпустили за непричастностью.

Возбуждено два уголовных дела: по ст.111 ч.4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ст. 213 ч.2 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору либо связанное с сопротивлением лицу, пресекающему нарушение общественного порядка) УК РФ.

Обсудить