На юге Москвы ликвидирован крупный пожар

Несколько часов назад в московском торговом центре «Зябликово» на юге столицы произошел пожар. Огонь быстро охватил значительную часть помещений здания; на место прибыли пожарные расчеты.

Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в среду около 00.30. Пламя бушевало в стенах одноэтажного модульного сооружения на площади 1,2 тысячи квадратных метров. В здании произошло частичное обрушение крыши. В тушении огня было задействовано 20 пожарных расчетов - распространение огня на соседние здания удалось остановить. Пожару была присвоена повышенная, вторая, категория сложности по пятибалльной шкале.

Сейчас пожар в торговом центре «Зябликово» на юге Москвы ликвидирован, сведений о пострадавших нет, сообщил представитель главного управления МЧС по городу. В настоящее время пожарные расчеты заняты проливкой помещений и разбором завалов, сказал он. Движение автотранспорта по улице Мусы Джалиля и Ореховому бульвару рядом с тем местом, где горел торговый центр, затруднено, сообщил представитель МЧС, слова которого передает РИА «Новости».

Обсудить