В Татарстане подростки признались в убийстве школьниц

В Татарстане задержаны четверо подозреваемых в убийстве и изнасиловании двух школьниц, тела которых были найдены в минувшие выходные у деревни Исаково. Трое уже признались. Об этом сообщили в следственных органах.

"Задержаны четверо подозреваемых, они жители Бугульмы. Старшему - 18, двум - по 17, еще одному - 15 лет", - сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Татарстану Эдуард Абдуллин.

Он отметил, что задержанные подростки уже начали давать признательные показания, сообщает "Интерфакс".

"Трое признались в изнасиловании, один молчит", - сказал Абдуллин.

Восьмиклассницы 15-летняя Эльвира Анязова и 14-летняя Маргарита Никишина 26 апреля около полуночи возвращались домой с дискотеки в поселке Восточном. Утром 27 апреля их тела в кювете автотрассы обнаружил проезжавший мимо водитель. У девушек были черепно-мозговые травмы, многочисленные кровоподтеки и ссадины на руках и ногах.

По версии следствия, девушки были изнасилованы, а потом убиты. По предварительным данным, задержанные тоже были на дискотеке, а по дороге домой встретили двух девушек и решили их изнасиловать.

"После изнасилования молодые люди, чтоб скрыть следы, нашли обрезки арматуры, ударили девушек несколько раз по голове и скинули тела в кювет", - рассказал Абдуллин.

Один из задержанных учится в вечерней школе, один - в училище, еще двое - рабочие.

Обсудить