Пьяный отец семь раз ударил ножом годовалого сына

На Сахалине суд приговорил к 10 годам лишения свободы отца, который семь раз ударил ножом своего малолетнего сына.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, Холмским городским судом в открытом судебном заседании провозглашен обвинительный приговор в отношении 25 летнего Владимира Кащеева, который признан виновным в покушении на умышленное убийство своего годовалого сына.

Суд установил, что ранее судимый за корыстные преступления и имеющий непогашенную судимость, Кащеев в состоянии алкогольного опьянения, находясь в своей квартире, умышленно нанес своему годовалому сыну не менее 7 ударов ножом в жизненно-важные органы в голову, шею, грудь и живот из-за того, что ребенок громко и продолжительно плакал и тем самым "мешал" отцу отдыхать за рюмкой водки.

Соседка, услышав крик мальчика, вызвала "Скорую помощь" и ребенку успели вовремя оказать медицинская помощь. Допрошенный в суде медицинский работник, проводивший оперативное вмешательство малышу, пояснил, что ребенка спасло только то, что ножевое ранение прошло в 2-х миллиметрах от артерии.

В судебном заседании подсудимый не признавал себя виновным, заявив, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, поэтому ничего не помнит, но убивать сына не желал.

Приговором Холмского городского суда Кащеев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет 9 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Угрозы для жизни мальчика в настоящее время нет, сообщает РИА PtimaMedia.


Обсудить