Мужчина обвиняется в изнасиловании пенсионерки

В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя села Михайловка за совершение насильственных действий сексуального характера соединенные с угрозой убийством и за незаконное проникновение в жилище.

Как сообщила РИА PrimaMedia старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре по Приморскому краю Аврора Римская, уголовное дело возбуждено по статье 132 часть 2 пункт "в" (насильственные действия сексуального характера соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и по статье 139 часть 1 (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) УК РФ. Санкция статей предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В межрайонный Михайловский следственный отдел поступило сообщение о том, что в отношении 82–летней жительницы села Михайловка, страдающей тяжелым заболеванием ног, совершены насильственные действия сексуального характера.

В ходе следственно-оперативных действий установлено, что подозреваемый в совершении данного преступления является 45–летний мужчина, который приходил ухаживать за потерпевшей.

Следствием установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к потерпевшей и, угрожая убийством, избил женщину. После чего воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшей, совершил в отношении нее действия сексуального характера.

На следующий день он вновь пришел в дом потерпевшей, взломал замок и незаконно проник в помещение, сообщает РИА PrimaMedia.


Обсудить