В Приморье скончался рабочий, пострадавший при обрушении здания

В больнице скончался рабочий, получивший травмы при обрушении здания в воскресенье в городе Фокино Приморского края, таким образом, число жертв достигло двух, сообщил во вторник представитель городской администрации.

Накануне спасатели извлекли из-под завалов тело погибшего человека. Пока работы по разбору завалов приостановлены. В администрации города должно пройти разбирательство с собственником здания, который даже не обратился к спасателям, чтобы сообщить об обрушении перекрытий. Накануне место происшествия обследовал кинолог с собакой, однако больше пострадавших не обнаружили.

В воскресенье поступил сигнал о том, что в нежилом кирпичном доме в городе Фокино обрушились перекрытия между вторым и третьим этажами. Под завалами погиб один мужчина, еще один получил травмы и был госпитализирован. Здание долго стояло заброшенным, но не так давно его выкупил частный предприниматель. По предварительной версии, обрушение произошло, когда рабочие разбирали стены здания и повредили несущие конструкции. Правоохранительные органы по этому факту проводят проверку, передает РИА Новости.

Обсудить