Суд санкционировал арест двух чеченцев, которых подозревают в убийстве Пола Хлебникова

Московский суд санкционировал арест двух жителей Чечни, которые, возможно, причастны к убийству главного редактора русского издания журнала "Форбс" Пола Хлебникова.

ОБ этом сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, "арестованные пока подозреваются по двум статьям УК РФ – похищение человека и незаконное хранение огнестрельного оружия. В настоящее время проверяется возможная причастность арестованных к убийству Хлебникова".

О том, что в ходе следствия по делу об убийстве Хлебникова задержаны двое чеченцев, журналистам накануне сообщил глава столичной милиции Владимир Пронин. У чеченцев якобы был обнаружен пистолет, из которого, по данным предварительной баллистической экспертизы, мог быть застрелен Хлебников.

Однако позже представитель Генпрокуратуры дал понять, что милицейский генерал не только вышел за рамки своей компетенции, но и поставил под угрозу результаты расследования, которое проводит именно прокуратура, а не милиция. В Генпрокуратуре заявили, что принимаются активные меры по установлению лиц, причастных к этому преступлению.