В Кабардино-Балкарии произошло побоище с участием фанатов "Спартака"

В Кабардино-Балкарии произошло массовое побоище с участием фанатов московского «Спартака», прибывшими на матч своих любимцев против одноклубников из Нальчика. В результате трое приезжих их Москвы серьёзно пострадали.

"Около 1.10 мск в субботу в Эльбрусский РОВД поступило сообщение о том, что на поляне Азау возле гостиницы "Шахризада" происходит массовая драка между жителями Москвы и местными жителями, в которой участвуют около 30 человек", - рассказал представители МВД республики.

По его словам, драка была настолько ожесточённой, что милиции пришлось стрелять в воздух. В результате драки двое жителей Москвы получили огнестрельные ранения из травматического пистолета, а еще один - побои. "Один из пострадавших получил сквозное огнестрельное ранение в левый бок, а другой - в брюшную полость. Все они доставлены в больницу", - сказал он.

Все пострадавшие являются болельщиками московского «Спартака», которые прибыли на матч своих любимцев против «Спартака» из Нальчика. "В настоящее время установлено, что именно приезжие болельщики, находившиеся в нетрезвом состоянии, своим поведением спровоцировали драку", - уточнил представитель МВД.

В настоящее время устанавливается личность местного жителя, который вёл стрельбу из травматического пистолета, сообщает РИА Новости. 

Обсудить