17-летней девушке в музее отрубили голову

В музее восковых фигур, который находится в городе Руан, произошло чрезвычайное происшествие. Неизвестный злоумышленник отрубил голову 17-летней девушке. Девушкой оказалась восковая статуя национальной героини Франции Жанны д'Арк.

Преступник в страшном порыве ярости вырвал из рук одного из восковых рыцарей алебарду и нанес сильнейший удар восковой статуе в область шеи, в результате чего голова Жанны д'Арк оказалась на полу. Злоумышленник поспешно скрылся.

Директор музея был очень удивлен этой выходкой и подал иск против негодяя, которому на вид, кстати, было примерно 40 лет, сообщает РИА «Новости».

Стоит отметить, что Жанна д'Арк является одним из самых известных персонажей Столетней войны. Ее сожгли на костре в 1431 году. Напомним, что Жанна впервые услышала «голоса», за которые ее и сожгли, в 13 лет. Вот как она сама говорила об этом на суде в далеком 1431 году: «Мне было тринадцать лет, когда мне было откровение от Господа, через Голос, который учил, как я должна себя вести. Первый раз я очень испугалась».