Жильцов дома на улице Королёва скоро пустят в квартиры

До конца июня закончатся ремонтные работы в пострадавшем от взрыва доме на улице Академика Королёва в Москве. Об этом заявил заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Александр Максименко.

По его словам, заселение жителей первых 42 квартир, в той или иной степени пострадавших от взрыва, начнётся 29 апреля. В остальные 42 квартиры заселение начнётся с 16 июня. "Весь комплекс работ мы планируем закончить до конца июня, но на проживание это влиять не будет", - цитирует слова Максименко РИА Новости.

По словам чиновника, будет выполнено указание мэра Москвы Юрия Лужкова о проведении во всех домах типового ремонта. "Мы восстановим квартиры так, как это делаем по городскому заказу", - сказал Максименко.

Он напомнил, что в настоящее время жильцы квартир, пострадавших от взрыва, проживают в гостиницах, на дачах и у родственников.

В результате взрыва дома недалеко от телецентра в Останкино вечером 4 апреля погибли 3 человека, и пострадали ещё несколько. Десятки квартир получили повреждения, и жильцов оттуда пришлось отселить.