Глава Союза производителей соков стал жертвой разбоя?

Следствие склоняется к мнению, что глава Российского Союза производителей соков Валерий Остапец, забитый до смерти бейсбольными битами, стал жертвой разбойного нападения.

"Собранные на данный момент следствием данные говорят о том, что Остапец погиб в результате разбойного нападения. В настоящее время это основная версия", - сообщила сотрудник Следственного комитета при прокуратуре Московской области.

Вместе с тем представитель комитета подчеркнула, что следствие рассматривает и другие версии в качестве мотива преступления.

Сотрудник прокураты также добавила, что оперативно-розыскные мероприятия, которые проводились по горячим следам, пока результата не дали - круг подозреваемых в данный момент не установлен, сообщает "РИА Новости".

В минувшую субботу в подмосковном поселке Крекшино неизвестные напали на Остапца с бейсбольными битами и нанесли ему травмы, от которых он позже скончался в больнице. По факту гибели главы РСПС возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ 111 и 162 ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и "разбой").

Обсудить